Anfahrt Gebäude Lingenhöle Technologie

Adresse & Anfahrt

Der schnellste Weg zu Lingenhöle Technologie.

Sie wollen uns erreichen? Persönlich, per Post oder digital? Dann tun Sie das am besten ohne große Umwege.

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 8:00 – 12:00 und 13:00 – 17:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 12:00 Uhr

Lingenhöle Technologie GmbH
Runastrasse 110
6800 Feldkirch
Österreich

+43 5522 75451
office@lingenhoele.at

Da geht’s lang.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Ansprechpartner

Lingenhöle ganz persönlich.

Sie haben Fragen? Dann haben unsere Ansprechpartner sicher die richtigen Antworten.

Inhaber

Klaus Lingenhöle

Dipl.-Ing. (FH) Klaus Lingenhöle
Geschäftsführender Gesellschafter

+43 5522 75451-60
klaus.lingenhoele@lingenhoele.at

Office Geschäftsleitung

Adrienne Lingenhöle

Adrienne Lingenhöle
Marketing / Office Geschäftsleitung

+43 5522 75451-50
adrienne.lingenhoele@lingenhoele.at

Technischer Betriebsleiter

Michael Koller

Michael Koller
Technischer Betriebsleiter

+43 5522 75451-46
michael.koller@lingenhoele.at

Arbeitsvorbereitung

Thomas Breuss

Thomas Breuß
Leiter Arbeitsvorbereitung

+43 5522 75451-38
thomas.breuss@lingenhoele.at

Peter Muther

Peter Muther
Projektsachbearbeiter

+43 5522 75451-30
peter.muther@lingenhoele.at

Andreas Büchel

Andreas Büchel
Projektsachbearbeiter

+43 5522 75451-27
andreas.buechel@lingenhoele.at

Alexander Rohrer

Alexander Rohrer
Projektsachbearbeiter

+43 5522 75451-23
alexander.rohrer@lingenhoele.at

Tamara Kofler

Tamara Kofler
Office Arbeitsvorbereitung

+43 5522 75451-22
tamara.kofler@lingenhoele.at

Wärmebehandlung

Mevluet Kaynarca

Mst. Mevlüt Kaynarca
Leiter Wärmebehandlung

+43 5522 75451-41
mevluet.kaynarca@lingenhoele.at

Sandra Köchele

Sandra Köchle
Office Wärmebehandlung

+43 5522 75451-42
sandra.koechle@lingenhoele.at

Fertigungsleitung

Simon Lins

Mst. Simon Lins
Fertigungsleiter

+43 5522 75451-37
simon.lins@lingenhoele.at

Frank Plank

Mst. Franz Plank
Fertigungsleiter

+43 5522 75451-37
franz.plank@lingenhoele.at

System Administrator

Stefan Eichhorner

Stefan Eichhorner
QM / QS / IT / ERP

+43 5522 75451-16
stefan.eichhorner@lingenhoele.at

Werkzeugeinkauf

Frank Plank

Hermann Palm
Werkzeugeinkauf

+43 5522 75451-17
hermann.palm@lingenhoele.at

Turbinenbau

Tobias Stengele

Tobias Stengele
Projektleiter Turbinenbau

+43 5522 75451-32
tobias.stengele@lingenhoele.at

Ausbildungsleiter

Daniel Bischof

Mst. Daniel Bischof
Ausbildungsleiter

+43 5522 75451-25
daniel.bischof@lingenhoele.at

Qualitätssicherung

Platzhalter Ansprechpartner

Pablo Daniel Vergianitis
Qualitätssicherung

+43 5522 75451-51
pablodaniel.vergianitis@lingenhoele.at

Lagerleitung

Otto Held

Otto Held
Logistik / Lager

+43 5522 75451-28
otto.held@lingenhoele.at